Пиццерия "Океания", Авиаконструкторов, 49

Пиццерия "Океания" расположена на проспекте Авиаконструкторов, 49. Здесь можно поесть пиццу, суши или заказать все это домой.

Для приготовления пиццы используют следующее профессиональное оборудование: печь для пиццы, тестомес для замеса теста, стол для формирования заготовки и овощерезка для нарезки сыра, овощей и колбасы.

Для удаления запахов из кухни над каждым тепловым оборудованием должен располагаться вытяжной зонт. Причем желательно, чтобы габариты зонта превышали габариты теплового оборудования на 10 сантиметров.

Для приготовления первых и вторых блюд используется плита двухкомфорочная со шкафлм для инвентаря производства Проммаш.

На производственном столе с бортом СПБ 1/1800/600 располагаются рисоварка и порционные весы.

Для формирования заготовки необходим кондитерский стол. Обычно столешница кондитерского стола выполнена из дерева. Бывают также модели с мраморной столешницей и с охлаждением. Для удобства работы на стол можно поставить витрину для компонентов пиццы

В стандартную печь для пиццы помещаются 4 пиццы диаметром 30 сантиметров. Рядом с печью для пиццы располагается спиральный тестомес. Как только тесто замешано, повар кладет заготовку на стол и начинает готовить пиццу.

На итальянских печах для пиццы заводов Fimar и Gam можно приготовить отличную пиццу. Пицца хорошо пропекается и не подгорает. Благодаря каменным плитам снизу, по бокам и сверху (в зависимости от модели) тепло от тенов распостраняется равномерно.

Формирование заготовки для пиццы

Формирование заготовки для пиццы. Кусок теста достают из тестомеса и начинают раскатывать скалкой. После тогго как заготовка раскатана в тонкий пласт, ее кладут в специальную форму и загибают края. Далее тесто желательно поместить в расстойку, чтобы тесто расстоялось, стало пышным. После этого можно уже накладывать начинку.
Как правило, пицца намазывается томатной пастой, обильно посыпается сыром. Далее, в зависимости от вида пиццы, накладывается та или иная начинка. После этого пицца опять посыпается сыром. Сыр играет роль склеивающего материала - приклеивает начинку к тесту. Пицца отправляется в печь на 5-10 минут - и пицца готова.

 

После приготовления пицца вынимается из печи, режется на равные куски специальным ножом. Пиццу посыпают специями и подают к столу.

 

© Петрохладотехника, 1996 – 2024